18+
Специальная версия

22 июня в 10:00 у Памятника Советскому Солдату Победителю состоялся торжественно-траурный митинг, приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня в 10:00 у Памятника Советскому Солдату Победителю состоялся торжественно-траурный митинг, приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Жители, ветераны, воспитанники детских садов,школьники, педагоги собрались у мемориала, чтобы почтить память миллионов соотечественников, отдавших жизни за свободу Родины️️️
Председатель совета ветеранов- Тамара Алексеевна Пивоварова подчеркнула важность сохранения исторической памяти и передачи ее подрастающему поколению, отметив беспримерный подвиг советских воинов на фронте и тружеников в тылу.
Традиционно в рамках митинга прозвучали пронзительные стихотворения и песни военных лет, которые напомнили собравшимся о трагических событиях июня 1941 года.
Под стук метронома участники мероприятия замерли в знак глубокого уважения и скорби по погибшим в боях, замученным в концлагерях и умершим от голода.
Песня «Я вернусь» в исполнении Александра Землянова и х/к «Виват» заставила задуматься о том,какой ценой далась нам ПОБЕДА
В завершении митинга к подножию Памятника Советскому Солдату-Победителю были возложены живые цветы.
12:06 22.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции