Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в детском лагере
Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в детском лагере
В детском летнем лагере «Огонек», действующем на базе МБОУ СОШ №5, состоялось увлекательное и познавательное мероприятие «Безопасное колесо». Главными гостями встречи стали сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Еманжелинскому району - инспекторы ДПС, лейтенанты полиции Анатолий Жолобов и Дмитрий Серебряников.
Встреча прошла в формате живого диалога. Инспекторы напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, разобрали типичные дорожные ситуации и ответили на многочисленные вопросы юных участников лагеря.
Кульминацией встречи стало знакомство с патрульным автомобилем. У ребят появилась уникальная возможность увидеть работу инспекторов изнутри: мальчишки и девчонки смогли посидеть в служебной машине, изучить устройство спецсредств, опробовать работу рации и даже подать специальный звуковой сигнал.
Подобные мероприятия помогают формировать у подрастающего поколения ответственное отношение к дорожной безопасности и способствуют укреплению доверия к сотрудникам правоохранительных органов.
#ПолицияЕманжелинск #МВД74 #Госавтоинспекция #БезопасноеКолесо
07:09 20.06.2026 16+
Оставить сообщение: