В Еманжелинском муниципальном округе проходит профилактическая акция «Автобус»
В Еманжелинском муниципальном округе проходит профилактическая акция «Автобус»
На территории Челябинской области по итогам пяти месяцев 2026 года зафиксирован рост аварийности по вине водителей автобусов на 30,0 %. В таких дорожно-транспортных происшествиях число погибших увеличилось в 2 раза, а раненых - на 105,6 %.
️ В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, а также для профилактики ДТП по вине водителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на территории Еманжелинского муниципального округа в период с 16 по 19 июня 2026 года проводится профилактическая акция «Автобус».
️ В рамках акции будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями общественного транспорта, а также за техническим состоянием автобусов и режимом труда и отдыха водителей. Основная задача акции - повышение безопасности пассажирских перевозок и снижение уровня аварийности на дорогах.
#ПолицияЕманжелинск #МВД74 #Автобус #Госавтоинспекция #ПДД
10:28 17.06.2026 16+
Оставить сообщение: