Спортсмены баскетбольной школы успешно прошли испытания ГТО
Спортсмены баскетбольной школы успешно прошли испытания ГТО
Перед закрытием баскетбольного сезона обучающиеся МБУ ДО "Спортивная школа" решили испытать свои силы в комплексе ГТО. В зале участники выбирали между двумя нормативами — отжиманиями и подтягиваниями — и демонстрировали лучшие результаты в той дисциплине, где могли выполнить норматив на золотой знак.
Отличные результаты показали:
Ярославцев Илья — безупречно выполнил 13 подтягиваний без единого нарушения. Этого количества достаточно для его ступени, хотя спортсмен мог сделать и больше.
Суханов Дмитрий — лучший в отжиманиях. Дмитрий уже имеет знак ГТО и теперь сдает нормативы на 7‑ю ступень.
Ярославцев Данила, Долгополов Роман и Димиев Тимур — показали лучшие результаты в скорости.
Мыслейко Кирилл — проявил наибольшую гибкость, что особенно сложно для мальчиков.
Отдельно стоит отметить успехи ребят в прыжке в длину с места — все спортсмены справились с этим испытанием на высоком уровне. Это неудивительно: прыжки составляют основу подготовки баскетболистов и хорошо знакомы ребятам.
На протяжении всех испытаний спортсменов поддерживала их тренер — Сашина Светлана Валентиновна. Она искренне гордится своими воспитанниками и их достижениями.
Знаки отличия участники получат по итогам второго квартала. Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых побед!
07:09 18.06.2026 16+
Оставить сообщение: